Stundenpläne Erwachsene

Alle fünf Standorte mit einem Tanzloft-Abo nutzen

Illingen
St. Wendel
Neunkirchen
St. Ingbert

Eure Stundenpläne

Hier seht ihr auf einen Blick alle Angebote in allen Standorten des Tanzloft Saarland, die ihr mit eurem Tanzloft-Abo nutzen könnt.

Tanzloft macht Pfingstferien: Kurspause vom 4. bis einschließlich 11. Juni. Am Sonntag  den 12. Juni geht es dann wie gewohnt weiter.

Stundenplan Illingen

Montag

18.00 Uhr Standard & Latein Medaillenstufe I

19.15 Uhr Standard & Latein Medaillenstufe II (Street Specials)

20.30 Uhr Salsa Grundstufe (Level 1)

Dienstag

19.15 Uhr Standard & Latein Medaillenstufe II

20.30 Uhr Salsa Club (Level 3)

Donnerstag

19.15 Uhr West Coast Swing Grundstufe (Level 1)

20.30 Uhr West Coast Swing Aufbaustufe (Level 2)**

Freitag

18.00 Uhr Standard & Latein Medaillenstufe I

19.15 Uhr Salsa Mittelstufe (Level 2)**

20.30 Uhr Standard & Latein Grundstufe (WTP* 1)

Sonntag

15.30 Uhr Standard&Latein Aufbaustufe (WTP*2)**

16.45 Uhr Standard & Latein Grundstufe (WTP* 1)

18.00 Uhr Standard & Latein Medaillenstufe II

19.15 Uhr Standard & Latein Medaillenstufe I

Stundenplan St. Wendel

Sonntag

17.15 Uhr
Standard & Latein Grundstufe (WTP* 1)

18.30 Uhr
West Coast Swing Grundstufe (Level 1)

19.45 Uhr
West Coast Swing Aufbaustufe (Level 2/3)**

Stundenplan Neunkirchen (Wiebelskirchen)

Montag

18.00 Uhr
Saal 1: Discofox Club (Level 4)

19.15 Uhr
Saal 1: West Coast Swing Mittelstufe II (Level 4)
Saal 2: Tango Argentino Open Level**

20.30 Uhr
Saal 1: West Coast Swing Club (Level 5)

Dienstag

19.15 Uhr
Saal 1: Standard & Latein Medaillenstufe II
Saal 2: Lindy Hop Grundstufe (Level 1)

20.30 Uhr
Saal 1: Street Specials (Level 3)
Saal 2: Lindy Hop Mittelstufe (Level 2)**

Mittwoch

18.00 Uhr
Saal 2: Discofox Grundstufe (Level 1)

19.15 Uhr
Saal 1: Standard & Latein Grundstufe (WTP* 1)

Saal 2: Discofox Mittelstufe (Level 3)

20.30 Uhr
Saal 1: Standard & Latein Medaillentanzkreis
Saal 2: Discofox Aufbaustufe (Level 2)**

Donnerstag

18.00 Uhr
Saal 1: Tango Argentino Mittelstufe (Level 2)**

19.15 Uhr
Saal 1: Tango Argentino Club (Level 3)
Saal 2: Street Specials (Level 3)

20.30 Uhr
Saal 1: Tango Argentino Grundstufe (Level 1)
Saal 2: Standard & Latein Medaillentanzkreis

Freitag

18.00 Uhr
Saal 2: West Coast Swing Mittelstufe I (Level 3)

19.15 Uhr
Saal 1: West Coast Swing Aufbaustufe (Level 2)**
Saal 2: West Coast Swing Mittelstufe II (Level 4)

20.30 Uhr
Saal 1: West Coast Swing Grundstufe (Level 1)
Saal 2: West Cost Swing PARTY (ab 20.15 Uhr)

Sonntag

16.15 Uhr
Saal 1: Standard & Latein Aufbaustufe (WTP* 2)**
Saal 2: Standard & Latein Grundstufe (WTP* 1)

17.30 Uhr
Saal 1: Standard & Latein Medaillenstufe II
Saal 2: Standard & Latein Medaillenstufe I

18.45 Uhr
Saal 1: Street Specials (Level 3)
Saal 2: Salsa Club (Level 3)

20.00 Uhr
Saal 1: Salsa Grundstufe (Level 1)
Saal 2: Standard & Latein Medaillentanzkreis

Stundenplan District (NK-Furpach)